РАЗБЕГ - К здоровью без лекарств Четверг, 28.03.2024, 11:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта





Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика Рассылка 'Разбег - к здоровью без лекарств'
Рассылки Subscribe.Ru
Разбег - к здоровью без лекарств
Подписаться письмом
Главная » 2013 » Апрель » 11 » Заземление человека полезно для здоровья
Заземление человека полезно для здоровья
06:11

Электричество и заземление человека.

Какие же изменения в жизни человека обусловили его отход от естественного первобытного бытия? Человек надел сапоги, выстроил дома, изобрел токонепроводящий линолеум, резиновые подошвы, залил улицы городов и дороги асфальтом. Человек сегодня гораздо меньше соприкасается с электрозарядами земли. В этом одна из причин таких «общедоступных» болезней, как головные боли, раздражительность, неврозы, сердечнососудистые заболевания, быстрая утомляемость, плохой сон и пр.

В прошлом земские врачи прописывали больным прогулки босиком по росе. В Англии и сейчас функционирует несколько обществ «босоножек». Это лечение нельзя назвать иначе, как «заземление тела пациента».

Почему бы и нам не испробовать метода «заземления», чтобы избавиться от перечисленных выше назойливых недугов? Первые же опыты, проведенные мною (они опубликованы в 1958 г. в № 6 журнала «Спортивная жизнь России»), показали, что даже простейшие электрические приборы способны регистрировать появление в изолированном от земли человеке вредных, положительных электрозарядов, возникающих в процессе его труда и в обыденной жизни. Так, например, если человек, ложась в постель, натянул на себя одеяло, то он, по опытам М. А. Острякова, заряжается вредным, противоестественным статическим положительным зарядом с напряжением около 600—700 вольт. При ходьбе но полу, покрытому линолеумом, положительные заряды достигают тысячи вольт. Иные люди настолько заряжены вредным положительным электричеством, что с ними опасно здороваться несущим отрицательный заряд, так как искры обжигают руки.

В журнале «Знание — сила» несколько лет назад была опубликована статья «Что мешает водителям». В ней рассказывалось об эксперименте, в результате которого выяснилось, что водитель автомобиля, отгороженный от электронов и электрического поля земли металлическими экранами кузова и резиновыми шинами, уставал вдвое быстрее, чем подверженный воздействию поля земли. Я полагаю, что элементы заземления должны положительно влиять на производительность труда. Для этого нужно устроить заземления полов, кроватей, создать токопроводящие подошвы для обуви.

Опыты показали, что любая умственная или физическая работа, выполняемая человеком, который изолирован от земли, сопровождается уменьшением его отрицательного природного заряда. Однако ни одно из описанных изменений электрического потенциала не наблюдается и не замеряется даже самыми точными приборами, если тело человека соприкасается с землей или связано с землей проводником. Недостаток электронов тотчас же ликвидируется. На любом осциллографе легко заметить эти токи и определить их величину.

Лучшим средством заземления является любой голый или изолированный металлический провод, одним концом припаянный к крану, к трубе водопровода или батарее отопления, а другим, голым, концом через нержавеющую пластинку прижатый к телу человека (лучше всего к ступням).

Во время умственного труда полезно держать металлический заземленный проводом шарик или другой металлический предмет в левой руке, а во время сна конец заземленного мягкого тонкого голого провода может лежать, например, поверх простыни, охватывая тюфяк.


Сейчас стало известно, что за рубежом уже рекламируются токопроводящие резины, линолеумы и другие токопроводящие материалы для полов жилых и производственных помещений.

После публикации статьи о пользе заземления появились последователи моего метода. Все они отмечают резкое повышение работоспособности, а также улучшение сна и здоровья.

Микулин "Активное долголетие" Популярный рассказ о полезных физиологических
представлениях и фактах, которые каждый
человек должен знать с юности и помнить всю жизнь
Москва
" Физкультура и спорт" 1977




Если статья интересная - поделитесь ею с друзьями :

 

 

 

Просмотров: 2673 | Добавил: youser942 | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ





Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright "Здоровье без лекарств"    2009-2022 г. Бесплатный конструктор сайтов - uCoz