РАЗБЕГ - К здоровью без лекарств Четверг, 28.03.2024, 12:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта





Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика Рассылка 'Разбег - к здоровью без лекарств'
Рассылки Subscribe.Ru
Разбег - к здоровью без лекарств
Подписаться письмом
Главная » 2015 » Июль » 6 » Запасайте вишневые косточки - пригодятся!
Запасайте вишневые косточки - пригодятся!
15:00

Интересное применение вишневых косточек для здоровья.

Скоро сезон начнется - запасайте!

"Льняной мешочек тридцать на двадцать сантиметров и 700 граммов сухих вишнёвых косточек (это около 15кг свежей вишни) и это – всё! С виду всё очень прозаично.

Поэзия начинается позже, по мере того, как продолжится ваше знакомство с «вишневым талисманом».

- приятный запах, не только вишнёвых косточек, но и от льняного мешочка. Льняная ткань известна с глубокой древности. Из неё делали одежду и для крестьян и для фараонов, шили постельное бельё и паруса для кораблей.Льняная ткань очень хорошо впитывает влагу и быстро высыхает, очень прочная, является очень хорошим проводником тепла и малой электрезуемостью.

Запах льна – запах жаркого деревенского лета, запах солнца и широких российских полей с их цветами, поющими птицами и стрекочущими кузнечиками, запах – воспоминания, запах юности.

- шуршание косточек - тот звук вы не спутаете ни с чем. Он напоминает шепот тростника у реки, шуршание сена, шум ветра в кронах деревьев, шум далекого водопада.

- тактильные ощущения в руках, когда разминаешь мешочек с горячими косточками, одновременно вдыхая этот аромат и слушая таинственное шуршание талисмана, вводит тебя в состояние полного расслабления и блаженства...

- тепло, исходящее от разогретых вишневых косточек гораздо спокойнее, глубже, приятнее, чем от мешочка с разогретыми солью, песком, крупой, парафином и прочими веществами и предметами, которые обычно используют для этих целей в народной медицине.

- части тела, которые с особенным удовольствием, соприкасаются с разогретым мешочком – это шея и плечи, поясница и крестец, стопы и кисти рук.

Мешочек - рекомендуемая форма. Она позволяет очень уютно охватить тело в любом месте с трёх сторон, а свободно пересыпающиеся косточки легко приспосабливаются к форме тела любого человека.

Сама по себе идея использования сухого тепла для согревания и лечения различных заболеваний, особенно хронических, сопровождающих болями и мышечными спазмами, конечно не нова. Она использовалась в разных вариантах с глубокой древности по настоящее время.

Правда есть одна изюминка: все дело в наполнителе.

Принципиальное отличие от других источников сухого тепла:

- абсолютная безопасность

- антиаллергенность

- возможность многократного использования

- не вызывает ожогов

- лёгкость в хранении и транспортировке

- не ломается при падении и неправильной эксплуатации

- легко стирается и сушится

- не опасен для детей

- не пачкает одежду

- не источает неприятных запахов

- лечение сопровождается тихим, мелодичным шуршанием

- можно использовать для горячих и холодных компрессов

- в положении сидя стабилизирует шейные и поясничные отделы позвоночника

- в положении лёжа - разгружает эти же отделы

- легко разогревается в печи СВЧ, духовке на крышке кастрюли, на батарее горячего отопления

- легко охлаждается в камере морозильника или зимой на балконе

- можно использовать как ортопедическую подушку для сна

- можно использовать как игрушку-массажер для маленьких детей с нарушением моторики пальцев рук и ног

- применяется при огромном количестве болезней, где человека беспокоят холод, жар, боль и спазмы

- если делаешь сам, то талисман практически бесплатен

Но самое главное это уверенность в том, что у тебя есть собственный «вишневый талисман», который всегда поможет в трудную минуту.

Одно маленькое дополнение. Если у вас «могучее телосложение» и вы хотите сбросить пару тройку килограммов за один сеанс и одержать, может быть первую в своей жизни, победу над целлюлитом и лишним весом, хорошо размять плечи, спину и ноги – не поленитесь сделать себе пару маленьких мешочков с вишнёвыми косточками весом по 200 – 300 грамм, и в баньку, русскую баньку с хорошим паром. Попросите друзей, чтобы вас хорошо мешочками размяли и особенно похлопали (что важнее!). Результат вас приятно удивит.

Лечение теплом – старый проверенный временем способ лечения, очень простой и понятный.

Болезнь – от слова боль. Старую, тупую боль лечат теплом, а острую, горячую – холодом.

Так было и тысячу и десять тысяч лет назад.

 

Немного истории о «вишнёвом талисмане».

Вишня из покон веков считалась магическим деревом. Это - одно из немногих деревьев, у которого для лечения человека использовались все составные части: цветы, ягоды, плодоножки ягод, сок, листья, кора, ветки, древесина, смола, корни, даже зола. Делалось масло из вишнёвых зёрен. А теперь вы узнали, что можно с огромной пользой для себя использовать даже косточки вишни.

Цветущая японская вишня – сакура, является символом страны Восходящего солнца. Вишня считалась эмблемой самураев: короткая, мимолётная жизнь цветка, яркая насыщенная радостью и соком жизни ягода, мощная, глубоко спрятанная крепость вишнёвой косточки, в глубине которой затаившаяся и надёжно защищенная новая жизнь. Нежные цветы сакуры – это души умерших предков, которые заботятся о своих потомках.

В Христианской религии принято считать плод вишни символом жизни и радости. Вишню даже называют райской ягодой, поскольку Христос часто изображался на иконах с вишней в руках.

Интересно, что у многих народов, существует такая примета: видеть во сне себя, собирающем вишни – к благополучию и удачному повороту в судьбе, а если приснится цветок вишни, то счастье уже близко.

В Британии издавна существовало поверье: если хочешь узнать суждено ли вступить в брак и когда это случиться, поев вишен, считай косточки, приговаривая: « В этом году, в будущем году, когда - нибудь, никогда». Последняя косточка даст тебе ответ.

У многих народов Восточной Европы вишня издавна считалась символом плодородия, поэтому в пищу и питьё новобрачным добавляли золу, смолу и сок от вишни, в одежду невесте вшивали вишнёвые косточки, свадебные одежды расшивали с изображением вишни, над кроватью новобрачных вешали вишневые ветки.

Был и такой обычай, что если женщина не может забеременеть или чтобы роды прошли успешно ей нужно «покататься» в траве по утренней росе под цветущей или плодоносящей вишней с созревшими ягодами.

Из вишни делают жезлы для любовной магии, а чтобы привороты были «надежнее», в специально высверленный канал закладывали три высушенные вишнёвые косточки из церковного сада.

Считается, что некоторые деревья привлекают духов, особенно вишня и терн.В книге о здоровье очень много советов выдающих желаемое за действительное.

Загляните в свою домашнюю аптечку - там очень много того, во что вы поверили, потом купили и попробовали на себе или на своих близких. Может быть это средство вам помогло, а может быть вылечило время. Кто знает?

Выбросьте просроченные лекарства, они уже либо – яд, либо – бесполезны. На освободившееся место положите вишнёвый талисман. Поверьте мне, он лучше многих лекарств поможет вам сохранить здоровье и бодрость.

Запомните: есть болезни, а есть болезненное состояние. Так вот болезни лечат врачи, а болезненное состояние вы можете вылечить сами.

Здоровья вам и удачи!"

Из журнала «Предупреждение плюс» №10 за 2009 год

Источник - http://moda-platya.ru/post364330021/?upd

Если статья интересная - поделитесь ею с друзьями :

 

 

 

Просмотров: 1611 | Добавил: youser942 | Теги: Вишня, здоровье, Косточки | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ





Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright "Здоровье без лекарств"    2009-2022 г. Бесплатный конструктор сайтов - uCoz