РАЗБЕГ - К здоровью без лекарств Пятница, 19.04.2024, 03:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта





Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика Рассылка 'Разбег - к здоровью без лекарств'
Рассылки Subscribe.Ru
Разбег - к здоровью без лекарств
Подписаться письмом
Главная » 2012 » Март » 27 » Поговорим об иммунитете
Поговорим об иммунитете
07:59

Из рассылки народного целителя Базылхана  Дюсупова.

 

Сегодня мы поговорим об иммунитете.


Сезонные инфекции, прием антибиотиков, погодные перепады ослабляют иммунную систему. Она состоит из нескольких органов: костного мозга, селезенки, вилочковой железы (тимуса), лимфатических узлов и кишечных пластинок Пэйе.
Все они производят или накапливают наши главные клетки-защитники – лимфоциты (белые кровяные тельца).

Как только в кровь проникают болезнетворные бактерии, микробы, вирусы, то лимфоциты начинают вырабатывать антитела. Эти белки и есть оружие нашего иммунитета – они набрасываются на «захватчиков» и вступают с ними в бой.

Но если лимфоцитов и клеток-антител вырабатывается недостаточно, то микробы «прорывают» защитный фронт и устремляются в различные внутренние органы и ткани.

Потому люди с ослабленным иммунитетом чаще подхватывают любые инфекции, даже банальной простудой болеют дольше, и после выздоровления чувствуют себя вялыми и разбитыми.

(!) КАКАЯ ПОЛЬЗА ОТ БАКТЕРИЙ (!)

В одном только нашем кишечнике, как в гигантской коммуналке, «проживает» более 100 триллионов бактерий. Это больше, чем клеток всего организма, вместе взятых!

Самые полезные из них - так называемые молочнокислые и бифидобактерии. Они защищают наш организм от вторжения чужеродных болезнетворных микроорганизмов, препятствуют заселению и размножению грибков, тренируют иммунную систему.

А еще помогают вырабатывать жизненно-важные витамины:
- Витамин К, который повышает прочность сосудов и мышц, а также нужен для профилактики рака груди, яичников и толстой кишки.
- Витамин В3 (пантотеновая кислота), необходимый для нервной системы и гормонального обмена.
- Витамин В12 снижает уровень холестерина в крови, улучшает память.
- Фолиевая кислота (Вс), отвечающая за рост и развитие ребенка и регулирует уровень гемоглобина в крови.

А еще одна из основных функция этих бактерий - производить молочную кислоту, которая тормозит размножение болезнетворных микробов.

Но при определенных условиях численность наших бактерий-защитников существенно уменьшается. И, к сожалению, чтобы восполнить их баланс с помощью только лишь питания не очень реально, ведь никто не сможет пить по 10 литров кефира в день!

(!) ЧТО ПОМОЖЕТ ОРГАНИЗМУ ВЫСТОЯТЬ (!)

Увы, нет такой чудо-таблетки, которую бы выпил – и защитные силы на высоте. Действовать нужно осторожно и по нескольким направлениям. Сейчас появились натуральные средства с лакто и бифидобактериями. Они влияют на иммунитет не впрямую, а опосредованно.

Полезные бифидобактерии оздоравливают микрофлору кишечника, прогоняя с насиженных мест болезнетворные микробы. А еще улучшают усвоение витаминов, железа, кальция и прочих микроэлементов, которые активно участвуют в иммунном обмене. То есть полезные бактерии, оздоравливая микрофлору кишечника, по сути являются мягкими иммуномодуляторами. Но при этом не вмешиваются в механизмы иммунной системы, а лишь помогают ей прийти к естественному здоровому состоянию.

(!) ЧТО МЕШАЕТ ИММУНИТЕТУ НОРМАЛЬНО РАБОАТАТЬ (!)

! Простудные и инфекционные заболевания, сезонные авитаминозы.
! Хронический стресс.
! Неправильное питание, слишком жесткие ограничения в пище.
! Резкая смена климата, переход на другой тип питания.
! Алкоголь.
! Курение.
! Долгий прием антибиотиков или гормональных препаратов.


(!) Помните, что не смотря на всю проверенность и эффективность народных (и иных) средств, прежде чем прибегать к использованию какого-нибудь из них, обязательно проконсультируйтесь со специалистом (лечащим врачом). Народное (и иное) средство может действительно сотворить чудо, а может, именно Вам, и вовсе не подойти.


P.S: Поскольку всем желающим достаточно сложно встретится со мной лично для решения проблем со здоровьем, Я создал DVD "ВО ИМЯ ЖИЗНИ", чтобы дать вам такую возможность заочно. Если у вас возникнут вопросы по поводу DVD "ВО ИМЯ ЖИЗНИ" , пишите, пожалуйста, их в ответ на это письмо. Основную же информацию о нём можно получить на моём сайте  - http://life.gadelshinsemeyn.e-autopay.com

Если статья интересная - поделитесь ею с друзьями :

 

 

 

Просмотров: 1443 | Добавил: youser942 | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ





Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright "Здоровье без лекарств"    2009-2022 г. Бесплатный конструктор сайтов - uCoz