РАЗБЕГ - К здоровью без лекарств Среда, 24.04.2024, 02:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта





Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика Рассылка 'Разбег - к здоровью без лекарств'
Рассылки Subscribe.Ru
Разбег - к здоровью без лекарств
Подписаться письмом
Главная » 2013 » Октябрь » 25 » "Почему я болею, почему мне ничего не помогает?"- ответ Базылхана Дюсупова
"Почему я болею, почему мне ничего не помогает?"- ответ Базылхана Дюсупова
16:46

Что такое вера в Бога?

Это постоянная концентрация на любви. Такая вера лечит и исцеляет, раскрывает новые горизонты, даёт новые возможности. Но получают такие подарки только те, кто способен отрешится от земных даров и воспринимает их лишь как способ накопить любовь и проявить её во вне. Но не как цель! Именно поэтому порою важней дать нищему кусок хлеба, нежели сунуть ему несколько монет и спешно уйти, забыв об этом человеке.

Наивное отношение к святым писаниям, заповедям привело человечество к охладеванию душой. Ребёнка с детства приучают к тому, что любовь родителей это полная безотказность и потакание его желаниям. Ребёнок растёт с верой, что всё, что было до него и вместе с ним нерушимо и навечно останется таким. А если родители не дают ему желаемое, капризничает, устраивает истерики. Подсознательно, ребёнок такое же отношение переносит на Бога.  Но как только он становится подростком, а за тем взрослым человеком, Бог начинает его раскачивать, давая разные испытания и тогда человек впадает в дикое неистовство. Он кидается в веру, вымаливает, требует помощи, но не получает её и тогда он начинает ненавидеть свою жизнь, всех окружающих и в конченом счёте Творца. За тем человек стремится найти счастье в земных радостях, в алкоголе, сексуальных утехах, в деньгах, власти и статусе. И иногда человек добивается успеха, при этом расходуя не только свою, но и энергию своего рода. А за тем происходит опустение запасов, болезни, несчастья и смерть. Ком-то не удаётся даже добиться успеха. Они закрываются в своём мире ненависти и тихо увядают.




Но с каждым днём, с каждой жизненной ситуацией, с каждым письмом от моих подписчиков я убеждаюсь в том, что предсказанное тысячи лет назад пришествие царствия Божьего действительно сбывается. Когда мы идём по улицам, особенно больших городов, мы не замечаем в людях Божьей искры. Все кажутся серыми, зацикленными на собственных проблемах, погружённых в мысли только о себе и своём благосостоянии. Но читая письма, которые приходят ко мне на почту, разбирая многочисленные жизненные ситуации, я понимаю, что сейчас некоторые неосознанно, а другие с чистосердечным рвением стремятся найти в себе Бога. Желают изменить прежде всего себя, свой характер, своё мировоззрение. Поднимая в рассылках серьёзные темы, я не ожидал, что порядка 90% подписчиков найдут в моих словах резонанс со своими внутренними размышлениями.

Всё больше людей интуитивно приходят к выводу, что виноватых нет, кроме них самих. Что их собственные взгляды на жизнь и являются причиной того, что с ними происходит. И осознав это, многие начинаются кидаться в крайности. Вчерашний скупердяй, сегодня спешит продать гараж, чтобы раздать деньги в благотворительные фонды, другие неистово начинают тратить деньги на бездомных животных, давать милостыню любому и каждому, кто взял в руку табличку с призывом о помощи.  Со временем человек начинает верить в собственную правоту так же рьяно, как в Бога. И постепенно ориентир сдвигается. Раньше человек был жаден и от этого страдал он (внутренне) и его близкие. А теперь он раздаёт деньги, приводит домой бомжей, думает, что делает доброе дело, но при этом наносит вред своей семье, забывает о том, что её тоже нужно кормить и содержать.



Крайность сменяется крайностью. Внутренне человек так и не меняется. Он так и не приходит к Богу. И если в пору скупердяйства он думал о себе хорошо и думал вообще только о себе, то осознав неверность своего пути, он избирает путь жертвенности и вновь забывает о Боге, думая на самом деле опять же только о себе, о своей значимости, о праведности и о том, что Бог ДОЛЖЕН уж заметить его добродетель и отблагодарить. Потребительское отношение никуда не уходит.

Я не говорю сейчас о конкретном случае, но привожу такой пример, так как знаю массу иных подобных историй. Под маской любви и добродетели, люди забывают о том, что истинная вера и любовь к Богу не проявляются в намеренном, корыстном зарабатывании положительных баллов, но осознаются душой, а не сознанием.

Мудрость гласит, что дьявол проявляется в крайностях, а Бог в золотой середине. Что такое дьявол? Это тенденция жить неверными ориентирами. Это уход от Бога, любви и заповедей. Это то самое поклонение не Богу, но своей значимости, правоте и статусу. Человек живущий крайностями ни при каких условиях не признает равенство. Он будет кормить бомжей, но в душе презерать, осуждать и ставить их на ступень ниже себя. 


Разве это любовь? 


Он будет кормить их не от большой любви к людям, а ради удовлетворения собственного самомнения. Очень важно для здоровья собственной души покопаться в себе и понять - почему я делаю добрые поступки? Жду ли я за это благодарности? Жду ли я наград и регалий?

Что такое золотая середина? Это любовь. А любовь это объединение противоположностей. Это не только лево еили правое. Не только белое или чёрное. Это та сила, которая способна объединить и то и другое. Эта сила, дающая развитие. И если человека с детства учили обратному, что любовь, будь она от Бога, родителей или любимого человека - это лишь радость, покой и наслаждение, то зло значит от некоего дьявола, соседа по лестничной площадке, начальника, прохожего и т.д. Врезались человеку в машину, в душе тут же вспыхивает ненависть, агрессия и полное неприятие ситуации. Дескать виновник ДТП скотина, дьявол как всегда победил, а Бог вообще не пойми чем занят, да и вообще, есть ли он и способен ли защищать от таких вот идиотов на дороге. Добра ни капли. Но многие при этом считают себя истинно верующими, любящими Бога, семью, окружающий мир. И задают мне вопросы -

"Почему я болею, почему мне ничего не помогает?"

 



Ответ прост! В святых писаниях чётко пишется - не греши, не смотри на жену брата своего, не воруй, не переедай, не поклоняйся инстинктам - это я, Бог твой, искушаю тебя, дабы проверить любовь твою ко мне. Вы понимаете в чём суть? Бог дал человеку волю и свободу выбора. И он наблюдает, что же тот выберет. Плотские наслаждения или несравнимо высшую радость - рост и развитие в себе любви. Которая является огромной и чистейшей по своей сути энергией, дающей в тысячу раз больше радости, нежели еда, статус и самомнение. Бог воспитывает в нас любовь. Воспитывает нравственность.

Если вы женаты, но на работе появилась молодая красивая женщина и вы влюбились, скорей всего это не судьба и не стоит бросать свою семью или втихомолку предавать её, захаживая к новой пассии. Это искушение, которое даёт вам Бог. Он смотрит на человека и проверяет насколько тот готов сохранить в своей душе любовь, то есть искру Бога, веру в него. Секс, наслаждение, похоть - это не любовь. Это удовлетворение инстинкта. Но и не забывайте о том, что говорил Иисус - враги человека, домашние его. Что это значит? Это значит что человека, будь он даже твоим ребёнком или женой, нельзя ставить и любить больше чем Бога. Но, думаю, это очень сложно понять современному неподготовленному человеку. Многие тут же кинутся в крайность и начнут ограничивать себя в любви, а кто-то так вообще проявит жестокость, дескать, не мешайте мне Бога любить. На самом же деле всё просто. Очень любишь мужа или жену? Хорошо! Но Бога люби ещё больше. И чем больше в тебе любви к Богу, тем ярче твоя семейная жизнь, тем больше ты приближаешься к царствию Божьему, тем сильней откроются твои таланты и возможности. Но стоит лишь всё это поставить выше Бога и человек всё это неминуемо потеряет.

Кстати, о потерях. Рано или поздно всё придётся вернуть. Да-да! Ни деньги, ни власть и статус, ни еду и многочисленных любовниц, подобно египетским фараонам, забрать с собой не получится. Они верили в это, но мы-то знаем, что на тот свет забрать можно только любовь. Которая объединив в себе крайности, взрастит в нас мудрость золотой середины и приблизит к Творцу.

Подумайте над этим.

 


 

ОТЗЫВЫ

 

??? Елена Двойченко 

 

кому: мне 

 

Добрый день,Базылкан! Большое спасибо за запись вашего диска.Спасибо за возможность с ним познакомиться.Благодарю за то состояние,которое вы даете...это просто удивительно ,какая в этом сила....а значит и новые возможности.....в знакомстве с собой,познании и принятии себя , пути к  своему выздоровлению.....С любовью и благодарностью к Вам,Елена.



??? Добронравов Сергей

кому: мне 

Добрый день, господин Дюсупов! Меня зовут Сергей, проживую много лет в Германии.Мне 56 лет и как же я был удивлён, когда год назад узнал о том, что у меня гепатит С. Причём, как сказали врачи болезнь была во мне не один месяц, но я не замечал особы проявлений. Слабость, вялость, утомляемость. Всё это списывал на возраст и на работу. Я работаю на известном во всём мире предприятии, собираю машины. Вот уже без малого 15 лет. На очередном мед обследовании сдал анализы и меня огорошили. Острый гепатит С. Буквально через месяц мне стало заметно хуже. ломило суставы, совсем пропал аппетит, тошнота была постоянной. Печень стала увеличиваться в размерах. Было постоянное ощущение тяжести в боку. Не знаю чтобы я делал и делал ли бы, мог бы, живл ли был, если бы не ваш диск. Презентовал мне его сын. он Москвич. Я нсачала не понял, как мне это поможет, но мне уже всё равно было, готов был хоть кошку под хвост целовать, лишь бы поправится, так худо было.... Оговорюсь лишь, что начав принимать сеансы, я ослушался ваших рекомендаций. Уж больно хорошо мне было после каждого сеанса и в общей сложности я просмотрел их раз 20 за 7 месяцев. Но думаю, это не страшно. Потому что важен диагноз.Сегодня забрал результаты анализов. И спешу вас сердечно благодарить. Диагноз снят полностью!!!! Врачи в глубоком шоке. Ведь я практически не слушал их советов. Даже таблетки почти не пил. Но я благодарен вам за ваши вступительные слова. Задело за душу. Я понял вас,Базылкан... Наверно это мне помогло не меньше, чем сам сеанс. Жизнь свою меняю! Спасибо вам. Надеюсь, справлюсь с собой и больше никогда не вернусь в это гнусное состояние постепенного разложения. Вы правы, Базылкан, если разлогается душа, телу жить не долго осталось. Свои ошибки я осознал. Доброго вам здоровья и долгих лет жизни, с уважением к вам и вашему дару,Сергей. 



??? Tatyana vigovskaya 

 

кому: мне 

 

1) Здравствуйте! Третий день просмотрела сеанс. Ощущения6 в середине просмотра начинает болеть печень и левая сторона тела. на ладонях появились краснные пятна и оттекают руки. ппока . Стала лучше спать. Спасибо. с уваж. Татьяна

2) Добрый вечер Сегодня буду смотреть пятый сеанс. Чувствую прилив силы и энергии. лучше стало с руками. Спасибо 

3) Сегодня последний сеанс . Пока все полдожительно. без ужасов которые описываются . с ув. Татьяна

 




??Владимир Луценко

 

кому: мне 

 

Здравствуйте, уважаемый Базылхан Дюсенбиевич!

Меня зовут Владимир, мне 55 лет, моей жене - 56 лет. Три месяца назад мы приобрели и прослушали Ваш диск и очень благодарны Вам за лечение. Результат ощутили почти с первого прослушивания.

У жены с детства был сколиоз, сейчас позвоночник выровнялся, и она ходит практически прямо. У нее прекратились частые головные боли.

Я перестал принимать таблетки от давления, т.к. являюсь послеинфаркнтым больным (2 года назад перенес инфаркт). Общее состояние стало более уверенным при достаточных физических и эмоциональных нагрузках. Стал меньше ощущать погодные изменения. Раньше давление скакало до 220 на 130, теперь такого высокого не ощущаю.



 

??? Тамара Павлюк 

 

кому: мне 

 

Добрый день.Приобрела ваш диск 4 мая и сразу прослушала( ежедневно) 7 сеансов. Результат таков: пошки пропал шов после опперации (острый гнойный холицестит с камнями).Начали сильно болеть суставы (есть остеохондроз).У мужа обострение (камни в почках). Я работаю консультантом по косметике ,постоянно общаюсь с клиентами,иногда разговор переходит на личные недуги и видя свои результаты я советую им купить ваш диск. Спасибо вам.



??Николай Геращенко

 

кому: мне 

 

Здравствуйте ГОСПОДИН ДЮСУПОВ! Прослушал ВАШУ запись "ВО ИМЯ ЖИЗНИ" два сеанса. У меня было заложено правое ухо. После первого сеанса, как ВЫ и предупреждали, на подушке появилось влажное пятно, уху стало легче! После второго сеанса опухоль (оказалось) сместилась ближе к наруже (не знаю как правильно объяснить), стал процентов на 40 слышать. С нетерпением жду завтрешнего утра, чтобы прослушать в третий раз. Мне 61 год, по больницам ходить с детства не приучен. Большую часть своей трудовой шоферской жизни проработал на дальнобое. Сейчас перенёс инфаркт миокарда, сижу на пенсии, но продолжаю работать водителем по месту. БОГ дал мне возможность случайно попасть на ВАШ сайт. Это для меня надежда немного побыть на этом свете, подростить внуков. Их у нас 8 и 2 правнука! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! Дай ВАМ БОГ долгих лет и ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ! Отец был 1907 г. р., в нашей семье БОГА никогда не отвергали! Это не дань моде.



??? Вихрова Надежда

кому: мне

Уважаемый, целитель Дюсупов, меня зовут Вихрова Надежда Фёдоровна. Мне 74 года. Больше десяти лет страдала острой мигренью, в 69 лет активно стала мучить подагра, высокое давление, упало зрение до -4!!!! И ещё много чего было, даже не хочется вспоминать. Диск ваш заказала на сайте в интернете. Получив приступила к просмотру. Исполнила всё, о чём вы говорили. Поняла, точней призналась себе в том, что конечно я грешу в приёме пищи.Перебираю с мясными блюдами, да и на праздник я не прочь выпить алкоголь. Душа ведь молода! Да, самое главное, по чему собственно и решила написать. Я с 54 лет страдала ДИАБЕТОМ. 15-16 ммоль было моей нормой. Страдала. Бывало что ноги чуть ли не гнили. Но молилась, просила Бога о помощи. На время отступало. Это я теперь благодаря вам знаю, что вымаливать здоровье нельзя. А тогда только об это и думала. Дай Господи.... Я вообще театрал. И по жизни и по призванию. Шумные компании до сих пор часть моей жини. Постарели все мы, но душой горим. Но каждый раз после алкоголя, даже ликёров было плохо. Отходила неделями. В итоге что хочу вам сказать. Прослушала ваши сеансы три месяца назад. Как вы мне и советовали, более не слушала, ибо результаты почувствовала уже после третьего сеанса. Отёки под глазами прошли, суставы стали болеть меньше. Стала наблюдать, как плавно на убыль пошёл сахар. Спустя месяц 14,1. Спустя два 12,2. Сегодня конец третьего месяца. Результат 10.0. Это огромное достижение и я вам благодарна. Спустя полных семь месяцев обязательно сообщу вам о своём состоянии. А на сегодня я с вами прощаюсь и низко вам кланяюсь. СПАСИБО ВАМ.


??chukreev konstantin

 

кому: мне 

 

Базылхан Дюсенбиевич! Благодарю Вас! У меня.видимо,запущенные хронические процессы...хотя мне не так много и не так мало лет - полных 55!.. Прослушал один Ваш сеанс и вправду - стал ,извините,ходить на горшок раза 4-5 в день...жидко,но не понос...видимо.пошло очищение,а до этого были запоры в сочетании с газообразованием - так что жить было не очень комфортно...А тут процесс пошёл с одного сеанса...Это фантастика - конечно,согласен с Вами.что все силы внутри нас!.. Но ведь нужен механизм.как бы спусковой крючок или что-то вроде этого...И вы как раз являетесь очень мощным энергетическим,и что главное - высоко нравственным фактором,без которого лечение невозможно...действительно,нало быть добрее.простить всех и себя за прошлые ошибки,и тогда "болячки" не вернутся!!! Вы правы - если не изменить себя,вернее,не пытаться возвратиться к себе самому как к Существу,созданному Всевышним,то лечение будет иметь кратковременный эффект.как в примере с массажистом,который Вы очень удачно и образно приводите в Вашем сеансе!!! Благодарю Вас,буду продолжать исцеление с учётом сказанного Вами - имею ввиду нравственную составляющую комплексного процесса оздоровления,который вы предлагаете,и результаты которого порой ошеломляют на примерах уже вылеченных Вами людей! Дай Бог Вам доброго здоровья , благополучия и процветания!  С уважением,Константин.


Важное сообщение!!!

 

Уважаемые подписчики, сообщаю вам, что за последние несколько месяцев интерес к моим дискам возрос среди воров или как их называют "пиратов". В интернете появились сайты, совершенно не относящиеся ко мне. Более того, людям предлагают купить диск Во Имя Жизни, а высылают всякую дребень или пустые диски. 

Последнее сообщение поступило сегодня. Выявлен очередной мошенник, который скопировал мой сайт и выдаёт самого себя за целителя.

За последние годы в интернете появилось много сайтов, говорящих о моём методе. И это было хорошо. Но сейчас, когда орудуют пираты, человек может зайти не на тот сайт и заказать не весть что.

Поэтому ВНИМАНИЕ!!! 


Чтобы не попасть в лапы мошенников, оформляйте заказ дисков только на моём официальном, обновлённом сайте "Во Имя Жизни" -http://superdiski.info/life/VIG

Если статья интересная - поделитесь ею с друзьями :

 

 

 

Просмотров: 1556 | Добавил: youser942 | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ





Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright "Здоровье без лекарств"    2009-2022 г. Бесплатный конструктор сайтов - uCoz