РАЗБЕГ - К здоровью без лекарств Суббота, 20.04.2024, 16:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта





Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика Рассылка 'Разбег - к здоровью без лекарств'
Рассылки Subscribe.Ru
Разбег - к здоровью без лекарств
Подписаться письмом
Главная » 2009 » Декабрь » 31 » Об элементе селен и сердечно-сосудистых заболеваниях.
Об элементе селен и сердечно-сосудистых заболеваниях.
10:38
Корр:Геннадий Григорьевич (Онищенко), почему во многих странах повсеместно стали добавлять селен в пищу. Чем объясняется ажиотаж, поднятый на Западе вокруг проблемы устранения селенодефицита?Онищенко: Изменившимися реалиями жизни и новыми знаниями о причинах болезней. Например, датские ученые показали, что у людей, испытывающих дефицит селена, риск обрести коронарную болезнь сердца выше на 70%. То есть нехватка в организме селена, как бы шире открывает для болезни двери.
В свое время меня также поразили результаты аналогичных исследований финских ученых, я уже давал эти сведения для прессы. Так вот, когда в Финляндии начали повсеместно добавлять в пишу селен, обнаружились совершенно потрясающие вещи: количество сердечно-сосудистых паталогий в стране уменьшилось в 2,5 раза, число онкозаболеваний сократилось в 1,8 раза, болезней эндокринной системы - на 77%, а общий уровень заболеваемости снизился на 47%.
По мнению академика Е. И. Чазова, генерального директора кардиологического центра МЗ РФ, если программа восполнения дефицита селена в питании населения начнет реально работать в масштабе всей страны, то за год можно спасти до 600 000 жизней только больных сердечно-сосудистыми заболеваниями. Третья выдержка из журнала министерства здравоохранения Ульяновской области "Здоровье. Ульяновск" В 1983 году в Пекине состоялась международная научная конференция, на которой присутствовали ученые Финляндии, США, Германии, Японии, Китая и др. стран 70% всех докладов были посвящены одному элементу. Важной особенностью этого элемента оказалась его способность продлевать жизнь. Его называли генералом обменных процессов, так как он помогает орнизму усваивать не только йод, цинк, медь, но и другие жизненно важные микро- и макроэлементы.

Если статья интересная - поделитесь ею с друзьями :

 

 

 

Просмотров: 1795 | Добавил: youser942 | Рейтинг: 4.5/2 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ





Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright "Здоровье без лекарств"    2009-2022 г. Бесплатный конструктор сайтов - uCoz