РАЗБЕГ - К здоровью без лекарств Суббота, 27.04.2024, 03:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта





Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика Рассылка 'Разбег - к здоровью без лекарств'
Рассылки Subscribe.Ru
Разбег - к здоровью без лекарств
Подписаться письмом
Главная » 2012 » Сентябрь » 11 » Любите себя и любите свою жизнь- советы Луизы Хей
Любите себя и любите свою жизнь- советы Луизы Хей
11:14

Любите себя и любите свою жизнь.

 

Каждый день повторяйте для себя, чего вы хотите в жизни. Говорите так, будто всё это у вас уже есть.

 

 Существует много законов природы (закон всемирного тяготения, законы физики и электричества). Существует причинно-следственный закон – к вам возвращается то, что вы отдаёте. Иные из них трудно понять, но они действуют. 

 

Огромной силой обладает и произносимое нами слово.  Прислушайтесь к тому, что вы говорите.

 

- Если в вашей речи есть слова, выражающие отрицание или ограничение  -  замените их другими словами.

 

- Не пересказывайте печальную историю окружающим, а вот радостную историю пересказывайте всем подряд.

 

- При встрече с другими людьми проанализируйте, нет ли связи между тем, что они говорят, и как они живут.

 

- Замените в своём словаре слово "должен” на слово "предпочитаю”. Это слово преобразит вашу жизнь, ведь всё что вы делаете, результат вашего выбора, хотя это не всегда очевидно. Слово "должен” лишает нас выбора и давит на нас. Говорите: Я предпочитаю ходить на работу, потому что это позволяет мне платить за квартиру, посещать театры, выставки и т.д.

 

- Негативные слова, которые вы произносите, "программируют” вас на "мысли нищеты”.

 

- Хвалите других, а не критикуйте их. Через месяц вы заметите в себе значительные перемены к лучшему.  Даже немного поменяв свою манеру мысли, вы измените и свой образ жизни.

 

Любовь к самому себе – самое важное, что вы сможете сделать, ибо если вы любите себя, вы не причините зла ни себе, ни другому.

 

Скажите жизни, чего вы хотите от неё, и случится самое лучшее.

 

Постоянная ненависть к себе, чувство вины, самокритичность вызывают стрессы и ослабление иммунной системы.

 

10 способов научиться любить себя.

 

1. Перестать критиковать себя. Окажитесь от совершенства, стремление к которому давит на нас.  Вы откроете в себе творческие способности и индивидуальность и оцените в себе то, что делает вас непохожими на других людей.  Ведь у каждого из нас своя роль в этом мире.

 

2. Перестаньте запугивать себя. Не терроризируйте себя мрачными мыслями. Найдите образ, который бы помог вам вытеснить тяжёлые мысли. Говорите себе: ”Я не намерена больше думать об этом. Я буду думать о закате солнца, Париже, водопадах и путешествиях”. Думайте о том, что вам приятно.  Постоянно повторяя это, вы сломаете привычку к устрашающим мыслям.

 

3. Будьте добрым и терпеливым по отношению к самому себе. Из-за нетерпения мы часто портим жизнь себе и другим. Нетерпение – это нежелание учиться. Если вы внедрите в своё сознание хорошие мысли,  и будете растить их, то они укореняться там и превратятся в сад, который будет вас радовать. Нормально ошибаться в процессе обучения, ведь для обучения требуется время. Если мы будем практиковаться, то новое постепенно станет естественным и нормальным.

 

4. Мы должны научиться быть добрыми к своему сознанию. Не казните себя за негативные мысли. Откажитесь от обвинений в свой адрес, чувства вины, наказаний и боли.  В этом вам поможет релаксация. Сделайте несколько глубоких вдохов, закройте глаза и сбросьте накопившееся напряжение. Сосредоточьтесь и на выдохе медленно скажите себе: "Я люблю себя. Всё в порядке”.

Очень важна визуализация – представьте себе, как чистая прохладная вода вымывает из вашего тела больные клетки. И вы снова здоровы.

 

5. Научитесь хвалить себя.  Критика сжигает душу, похвала возрождает её из пепла.

 

6. Любить себя – значит поддерживать себя. Не полагайтесь только на себя, обращайтесь за помощью к друзьям. Просьба о помощи – это проявление силы, а не слабости. Если у вас есть проблемы, найдите людей, с которыми вы сможете объединить усилия над этими проблемами.

 

7. Любите свои отрицательные черты. Мы все делаем время от времени неправильный выбор, не наказывайте себя за это, потому что в этом случае и трудно будет избавляться  от негативизма в пользу позитивных шагов.

Помните, что смех обладает лечебной силой, он помогает расслабиться и почувствовать облегчение в стрессовой ситуации.

 

8. Ухаживайте за своим телом.  Правильно питайтесь. Отдавать себе отчёт в том, что мы едим и как чувствуем себя после этого, - значит проявлять любовь к себе. 

Подберите для комплекс физических упражнений, который вам нравится. и выполнять который – вам в радость.

 

9. Работа с зеркалом.  Подойдите утром к зеркалу и скажите и скажите: ”Я люблю тебя. Что я могу сегодня сделать, чтобы ты стала счастлива?”.  Прислушайтесь к своему внутреннему голосу и следуйте тому, что услышали.  Сначала вы можете не услышать ответ, ведь вы привыкли ругать себя и внутренний голос не может отозваться мыслью полной любви. Если днём случилась какая-то неприятная история, подойдите к зеркалу и скажите: ”И всё-таки я люблю тебя”. Если произошло что-то хорошее, подойдите к зеркалу и скажите: ”Спасибо”. 

 

Стоя перед зеркалом, простите себя и других людей. Поговорите с другими людьми, глядя в зеркало.  Произносите перед зеркалом позитивные аффирмации: ” Теперь я заслуживаю самого лучшего. Я позволяю приятным событиям наполнить мою жизнь”.

 

10. Любите себя прямо сейчас, не ждите, когда станете совершенными.  Научившись любить себя, вы сможете полюбить и понять других людей. Вы не сможете изменить других людей, поэтому оставьте их в покое. Не тратьте энергию, чтобы исправить их.

 

Если статья интересная - поделитесь ею с друзьями :

 

 

 

Просмотров: 2370 | Добавил: youser942 | Рейтинг: 5.0/1 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ





Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright "Здоровье без лекарств"    2009-2022 г. Бесплатный конструктор сайтов - uCoz