РАЗБЕГ - К здоровью без лекарств Четверг, 25.04.2024, 04:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта





Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика Рассылка 'Разбег - к здоровью без лекарств'
Рассылки Subscribe.Ru
Разбег - к здоровью без лекарств
Подписаться письмом
Главная » 2022 » Февраль » 14 » Как самому снять боль
Как самому снять боль
11:37

            Боль можно назвать  «сторожевым псом» здоровья. Боль это сигнал о том, что в вашем организме что-то не в порядке. Боль посылает сигналы и при внешних повреждениях, и при внутренних болезнях. Нужно не загонять болезнь внутрь, принимая обезболивающее лекарство, стремиться установить причину боли.

            Головная боль. Если у вас болит половина головы, то вероятнее всего у вас мигрень, которая часто  вызывается остеохондрозом шейного отдела позвоночника.

            Нарушения в работе позвоночника затрудняют кровоснабжение мозга, и не дают энергетическим потокам проходить свободно.

            Приложите или прибинтуйте к голове капустные листья или дольки сырого картофеля и головная боль пройдёт. На ночь кладите  под шею ветку березы, и вы избавитесь от остеохондроза.

Боли в спине являются результатом  остеохондроза. У вас может быть смещен позвонок. Излечить остеохондроз тибетский массаж. Быстро снимет боль такая процедура: полежите 5 минут  в ванне с температурой воды 37, чтобы было комфортно, долейте кипятка. Расслабьте позвоночник, уперев ноги и плечи в края ванны. 2-3 минуты вправо-влево медленно поводите бедрами. Перевернитесь. Локтями упритесь в дно, и положите голову на ладони. Животом прижмитесь ко дну. Оставайтесь в таком положении  1 минуту (ноги лежат на краях ванны). Живот перемещайте  по дну.

            50 раз, прижимаясь животом ко дну ванны, всплывайте вверх и опускайтесь.

            Боли в желудке   могут быть  результатом гастрита. Из одного стакана в другой 10–15 раз перелейте 0,5 стакана воды и выпейте эту воду. Делайте несколько раз ежедневно, и вы забудете про боли.

            Боли в печени — изжога, тупая, ноющая боль в правом боку, отсутствие аппетита. В стакане размешайте теплой минеральной воды 1 ч. ложку меда, выпейте  маленькими глотками натощак. На область печени  положите горячую грелку  и 40 минут полежите. Если печень начнет «ворчать», «бурчать» — лечение пошло.

            Боль отдает вниз, в анальное отверстие — этот симптом показывает, что у вас не всё благополучно. При запоре сделайте на ночь микроклизму из 2 ст. ложек воды и 2 ст. ложек растительного масла, утром произойдёт опорожнение кишечника.

            Очень опасна боль справа в паху, она свидетельствует об аппендиците. «Кинжальная» боль в желудке — характерна для язвы (рвущая, режущая боль очень опасна, ее нельзя терпеть — нужно срочно обращаться в больницу).

            Боли в пояснице (когда трудно разогнуться) предупреждают вас о больных почках. Нужно помнить, что почки любят тепло! С вечера разотрите  поясницу водкой, на ночь завяжите  шерстяным платком, и боль пройдет. Поможет -  носите несколько дней  шерстяной платок на пояснице.

            Очень хорошо помогает пояс из собачьей шерсти. Изделия из шерсти собак имеют сильный лечебный эффект, они помогают при головной боли («собачья» шапочка или повязка), при отите — повязка, при ангине и шейном остеохондрозе — шарф, при бронхите — жилет, при воспалении легких – кофта, при радикулите — пояс. Боль в кистях рук успокоят варежки; боль в ногах — носки; в коленях — наколенники.

            Боли в коленях. Причиной болей в коленях могут быть больные почки. Почки нужно почистит. Быстро снимут боль в коленях  компрессы на ночь: нужно смешать по 1 ст. ложке соли, соды, горчицы, меда  и намазать больные колени. Положите сверху  полиэтилен, вату и прибинтуйте. Утром смойте смесь теплой водой. Курс — не менее 4 процедур.

            Боли в груди — мастопатия. При мастопатии помогает настойка чистотела. Хорошо снимает боль в груди  лист капусты. Можно натереть свеклу, смешать с медом (1:1) и приложить к груди. Очень быстро снимает боль лист лопуха.

           

Источник: А. М. Тартак    «Большая золотая книга или здоровье без лекарств».

Если статья интересная - поделитесь ею с друзьями :

 

 

 

Просмотров: 408 | Добавил: youser942 | Теги: снять, без лекарств, боль | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ





Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright "Здоровье без лекарств"    2009-2022 г. Бесплатный конструктор сайтов - uCoz