РАЗБЕГ - К здоровью без лекарств Понедельник, 29.04.2024, 05:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта





Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика Рассылка 'Разбег - к здоровью без лекарств'
Рассылки Subscribe.Ru
Разбег - к здоровью без лекарств
Подписаться письмом
Главная » 2013 » Май » 29 » Если у ребенка забита носоглотка – он плохо соображает
Если у ребенка забита носоглотка – он плохо соображает
11:36

Если у ребенка забита носоглотка – он плохо соображает.

 

Сегодня наш ребенок, придя в школу в первый класс, создает как себе, так и педагогам тысячу проблем. Он не в состоянии сосредоточить свое внимание на процессе обучения: вертится, чешется и не умеет спокойно высидеть урок.

 

Школьник-первоклашка не в состоянии осмыслить тот материал, который преподносят. Ему ставят двойку, его наказывают, а он не понимает, за что и почему, чего от него хотят.

 

Если мы обследуем в классах вертлявых, беспокойных и плохо усваивающих уроки учеников, то обнаружим, что у них, как правило, забит нос. Когда таких детей обследует невропатолог, то он не обращает внимания на это, да и нос лечит уже другой врач, хотя состояние носоглотки напрямую связано с возбудимостью и умственной отсталостью ребенка.

 

Из носовой полости воздух поступает в трубчатую кость гайморовой пазухи, а затем заполняет трубчатую височную кость. И если в носовой полости есть воспалительный процесс, то он в первую очередь распространяется на кость гайморовой пазухи, а затем височную кость, и они заполняются гноем, уплотняются и не пропускают воздух через себя.

 

Воздух из этих костей растворяется в мозговой жидкости — ликворе — и таким образом питает наш мозг кислородом. Забитый гноем нос и его пазухи создают кислородное голодание головного мозга и нарушают в нем обменные процессы.

 

У некоторых детей организм начинает бороться, и эти кости увеличиваются в размере, что заметно изменяет лицо и лоб ребенка. У подростков заметно увеличение височной кости. Надбровные кости тоже сильно увеличены.

 

Если воздействовать электродом такому больному на точки полости носа, то он потеряет сознание или у него закружится голова. Дети после лечения полости носа рефлексотерапией не только легко и хорошо дышат носом, но и изменяют свое поведение. Их психика резко меняется. Они примерно ведут себя на уроках, слушаются учителя и родителей, с ними легко общаться. А самое главное — хорошо учатся и усваивают материал.

 

Хочется поделиться, как я справлялась с этой проблемой у своих детей и внуков.

Первое — это гигиена. Следите, чтобы ребенок дышал носом, чтобы у него был платочек, чтобы он не затягивал выделений слизистой в носовые пазухи.

 

Второе — необходимо искусственно поместить ребенка во время сна в сосновый бор. Для этого после праздника Нового года собрать с сосны все иголочки. Залить их горячей водой на 20 минут. С иголок сойдет восковой налет, который их покрывает и не дает фитонцидам выделяться.

 

Высушите эти иголки и заполните ими подушечку, сшитую из красивой мягкой ткани.

 

Когда ребенок заснет, положите ему под нос эту подушечку На другой день у него начнутся обильные выделения из носа.

Не отчаивайтесь, продолжайте лечение: со временем выделения прекратятся и все пути трубчатых костей очистятся от гноя, прекратится кислородное голодание головного мозга.

 

Ваш ребенок начнет нормально развиваться. А сегодня он молчит, сам не понимая, что с ним происходит, не жалуется ни на какую боль, но ему очень тяжело. Представьте себе, что вы больны гриппом и ваш нос забит и не дышит.

 

Что происходит у вас с головой?

Иногда болит, а бывает, что не болит, а просто тяжелая. Вы ее постоянно чувствуете, она вам «мешает».Все валится из рук, ваше внимание рассеяно, вы раздражительны. Так вот, так же «бессимптомно» чувствует себя ваш ребенок, а вы заставляете его учить таблицу умножения, укоряя его, что он «рассеянный с улицы Бассейной».

 

Хорошо закапывать нос мертвой (кислотной) водой, а живой (щелочной) смазывать лоб и нос. Вирусы любят щелочную среду и сами устремятся к ней. Хорошо смачивать лоб и нос содовой водой, это как живая вода.

 

Необходимо прекратить поить молоком сопливых детей — вы увидите, что сопли исчезнут. Это потому, что молоко притягивает к себе, в ротовую полость, вирусы из организма, и они попадают в нос, то есть молоко — это для вирусов питательная среда.

 

Нужно давать ребенку побольше кислых фруктов,соков, чтобы поднять кислотную среду организма, которая убивает все кокки, а затем снова давать молоко —необходимый для него продукт.

 

Хорошо в нос закапывать сок зеленого винограда или сок зеленой вишни, сливы, смешанный с мумие (сколько растворится).Это рецепт Авиценны. Сок зеленого винограда с мумие хорошо очищает ушную полость и растворяет серные пробки.

 

Попробуйте сначала на себе и убедитесь, что после такой процедуры ваша голова как будто бы вымылась изнутри. И если вы хотите, чтобы ваш ребенок был умным, психически здоровым, лечите его нос с раннего детства.

 

Почему бы в детских садах не сделать несколько таких подушечек с зайчиками и волками и не класть их к спящим сопливым детям? А сегодня вы идете к врачу-невропатологу, который не лечит нос вашего ребенка, а лечит следствие, которое не в состоянии вылечить, ибо причина болезни не установлена.

 

Через гнойный нос воздух поступает в легкие уже грязный. Отсюда частые воспаления легких, которые сегодня практически у детей не вылечивают, а только заглушают. Да и как можно вылечить легкие, если воспалительный процесс рядом постоянно, а мы глушим ребенка лекарствами, разрушая у него печень и почки! А причина так наглядно видна.

 

Посмотрите в зеркало на свое лицо и на свою линию ума на ладони и увидите: если нос постоянно забит, то линия ума слабая, с разрывами, с ответвлениями.

 

А после лечения носа посмотрите на линию ума на ладони и увидите, как она поправляется. И не стоит по этому вопросу спорить, просто присмотритесь к себе и своему ребенку, попробуйте и сравните. Научитесь его лечить, и ваши сын или дочь вырастут и сами начнут лечить своих детей.

 

В.В. Петренко Е.Е. Дерюгин «Жизнь без лекарств»

 

Если статья интересная - поделитесь ею с друзьями :

 

 

 

Просмотров: 1715 | Добавил: youser942 | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ





Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright "Здоровье без лекарств"    2009-2022 г. Бесплатный конструктор сайтов - uCoz