РАЗБЕГ - К здоровью без лекарств Пятница, 29.03.2024, 10:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта





Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика Рассылка 'Разбег - к здоровью без лекарств'
Рассылки Subscribe.Ru
Разбег - к здоровью без лекарств
Подписаться письмом
Главная » 2012 » Декабрь » 22 » Домашняя рефлексотерапия как самостоятельное оздоровление и омоложение организма
Домашняя рефлексотерапия как самостоятельное оздоровление и омоложение организма
12:37


"Хочу рассказать Вам о рефлексотерапии в домашних условиях, которая не нуждается в никаких приспособлениях. Первые 12 упражнений следует выполнять, лежа на спине

1. Массируйте уши прижатыми к ним ладонями, двигая ими cверху вниз и снизу вверх 42 раза. При этом большие пальцы массируют точки за ушами и заднюю часть шеи ниже ушей. Указательные пальцы также массируют уши, остальные пальцы - виски. Упражнение способствует нормализации АД, уменьшает склероз сосудов, укрепляет десны и зубы.

2. Кончиками указательных пальцев в быстром темпе вибрационными движениями массируйте козелки ушей 42 раза (для нормализации АД). Потом кончики указательных пальцев вставить в ушные отверстия и 42 раза вибрационными движениями "выливайте воду" из ушей. Такая "имитация" лечит и предотвращает глухоту.

3. Приложите большие пальцы рук внешней стороной к закрытым векам и массируйте глазные яблоки 42 раза круговыми движениями в направлении к носу. Упражнение предотвращает и лечит начальную катаракту и глаукому .


4. На переднюю часть шеи (от подбородка до ключицы на участок щитовидной железы) положите правую ладонь и ударьте по ней левой ладонью 12 раз. Поменяйте руки местами и сделайте еще 12 ударов. Это упражнение способствует нормализации гормональных нарушений, вызванных отсутствием или неполноценностью половой жизни.

5. Ладонями давите на лоб, одновременно делайте наклоны головы влево и вправо 42 раза.

6. Вдыхая носом, как можно больше выпятите живот, потом сложите губы трубочкой и выдохните через рот со звуками фу-фу-фу.
Выдох должен быть вдвое длиннее вдоха. Таких вдохов-выдохов надо сделать 22 или 42 раза. Упражнение оказывает содействие при лечении астмы, бронхита, стенокардии, улучшает деятельность внутренних органов, способствует похудению.

7. Массируйте подошву левой ноги подошвой правой - 42 раза, потом подошву правой ноги левой - 42 раза. Это упражнение для мужчин - исключает проблемы потенции.

8. Это упражнение также для мужчин. Яичко взять в руки, массировать 42 раза, а потом мошонкой потянуть на себя и опустить. Повторить столько раз, сколько мужчине лет. Упражнение лечит простатит, цистит, импотенцию, а также предотвращает и лечит аденому простаты.

9. Руками и ногами имитировать "велосипед" - 42 оборота вперед и 42 назад.

10. Согните колени, ладони рук сожмите перед грудью. Скручивайте позвоночник: колени наклоняйте вправо вниз, руки - влево, а потом руки вправо, а колени влево. Повторить 22 раза. Упражнение устраняет явления остеохондроза в позвоночнике и благоприятно влияет оздоровление организма.

11. Правую ногу поднимите под прямым углом к туловищу, подержите 12 секунд, потом потрясите стопой 42 раза и медленно опустите. Тоже самое сделайте левой ногой. После этого обе ноги и руки поднимите под прямым углом к туловищу, подержите 12 секунд, потрясите кистями рук и стопами 42 раза. Медленно опустите руки и ноги. Упражнение укрепляет брюшной пресс (мышцы передней стенки), а также уменьшает проявления облитерирующего атеросклероза, варикозного расширения вен, тромбофлебита и является профилактикой гангрены.

12. Ладонями массируйте живот, сделайте 42 круговых движения по часовой стрелке
и 42 в противоположном направлении. Приложите ладони к животу ребром и сдвиньте его вниз, а потом "поднимите" его. Упражнение устраняет запоры, колит, массирует внутренние органы.

13. Кончиками пальцев усиленно массируйте волосистую часть головы от ушей, лба и затылка к макушке головы 22 или 42 раза. Упражнение выполняют сидя, помогает в случае склероза, головной боли, устраняет выпадение волос.

14. Ладонями прижмите уши, кончиками пальцев, положив их на затылок, ударьте 42 раза по затылку. Упражнение выполняют сидя. Упражнение улучшает слух и снижает артериальное давление (АД).

15. Руки сомкните в замок на затылке, плечи держите на одном уровне, а руками двигайте налево и направо 22 или 42 раза. Упражнение помогает от остеохондроза.

16. Ноги на ширине плеч, руки в стороны. Сделайте 22 или 42 наклона влево и вправо.

17. Ноги на ширине плеч, руки в стороны. Сделайте 12 или 22 круговых движения вправо-влево, будто бы скручивая позвоночник.

18. Ноги на ширине плеч. Не поднимая ног, сделайте 12 или 22 наклона вперед, руками достать пола.

19. Держась за спинку кровати или стула, присядьте. Поднимаясь (помогайте руками), выгните спину, а плечи поднимите по возможности выше. Таких приседаний и подъемов нужно сделать на первой неделе занятий - по 3, на 2-м - по 5, на 3-м - по 9, и привести к 12, а лучше - до 22. Это упражнение "кошечка" - наиболее эффективно для профилактики и лечения остеохондроза. Упражнения 15, 16, 17, 18, выполняют также с этой целью.

20. Ежедневно массируйте биологически активные точки жизни не менее 5 минут. Эти БАТ еще называют точками долголетия. Одну из них легко найти. Если ладони положить на согнутые колени и растопырить пальцы рук, то конец безымянного пальца ляжет на эту точку.

В императорских анналах Японии записан интересный случай, связанный с этой точкой. 1843 года в столицу этой страны приехал крестьянин-долгожитель с семьей. Ему было 241 год, его жене - 221, сыну - 201, внуку - 153, а жене внука - 138. Никто из них не выглядел стариком или больным. Он рассказал, что с целью омоложения, себе и всем членам семьи в первую фазу месяца (с 1-го по 8-й день) эту точку долголетия прижигал полынной папиросой. Можно прикладывать на эту точку медный кружочек диаметром 1 см или проводить гидромассаж душем Алексеева.

Самомассаж или один из описанных методов воздействия на эту точку придает организму человека дополнительную энергию. Он становится здоровее, энергичнее и живет дольше.

Прошу Вас, не жалейте времени на собственное здоровье, тем более, что вам не придется идти на большие жертвы. На все 20 упражнений тратится около 30 минут.

 

Источник - http://agashin.ru/reflexoterapia_home

Если статья интересная - поделитесь ею с друзьями :

 

 

 

Просмотров: 1560 | Добавил: youser942 | Рейтинг: 5.0/1 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ





Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright "Здоровье без лекарств"    2009-2022 г. Бесплатный конструктор сайтов - uCoz