РАЗБЕГ - К здоровью без лекарств Пятница, 19.04.2024, 17:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта





Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика Рассылка 'Разбег - к здоровью без лекарств'
Рассылки Subscribe.Ru
Разбег - к здоровью без лекарств
Подписаться письмом
Главная » 2017 » Октябрь » 28 » Черный тмин-что лечит?
Черный тмин-что лечит?
15:20

Иногда можно встретить масло черного тмина.Вот что он может.

Ученые обнаружили, какая культура является королем всех растений! Он может вылечить абсолютно все!

Речь идет о тмине. Тмин является специей, которая дошла до наших дней сквозь тысячи лет, сохранив все свои полезные свойства и вещества. Ученые многое количество раз доказывали неоспоримую пользу этой специи для организма человека. Вследствие этих доказательств, тмин начали применять не только, как специю для еды, но и как сверхэффективное универсальное лекарственное средство.

Примечательно, что тмин используют как в народной медицине, так и в традиционной.

Черный тмин имеет еще одно название – римский кориандр, так что не стоит думать, будто это два разных растения. Про эту культуру писал сам пророк Мухаммед, он говорил: «Тмин можно считать средством от всех заболеваний, он не вылечит только смерть».

Тмин с точки зрения науки

Наука заявляет о том, что тмин впервые начали выращивать еще до нашей эры в древнем Египте. Археологи, когда откопали гробницу фараона Тутанхамона, обнаружили в ней масло из тминных семян.

Химики исследовали химические свойства тмина только в наше время, в 50-70 годы. Известно, что в 1964 году было зарегистрировано 485 научных работ, каждая из которых была посвящена лечебным свойствам тмина и тому, как это растение способно влиять на человеческий организм.

Чаще всего применяют семена черного тмина для лечения диспепсий, расстройств желудочно-кишечного тракта, скопления газов. Многие врачи подчеркивают, что семена тмина способствуют снятию усталости, уничтожению паразитов в организме, повышению иммунитета. Кроме того, растению способно эффективно выводит камни из почек и мочевого пузыря, снимать боль при различных ревматических заболеваниях, подагре, артрите и артрозе.

На сегодняшний день можно выделить ряд заболеваний, с которыми эффективно борется чудесное растение под названием черный тмин:

  1. Повышенное кровяное давление: по исследованиям многих докторов, употребление 100-200 миллиграммов выдержки из черного тмина два раза в сутки способствует снижению и нормализации кровяного давления.
  2. Рак толстой кишки: опыты с применением тмина, проведенные над крысами, показали, что масло тминных семян в значительной мере затормаживает скорость деления раковых клеток, соответственно, опухоль будет расти медленнее, если регулярно принимать тмин в разных его состояниях.
  3. Эпилепсия: начиная с 2017 года, ученые калифорнийского университета начали проводить опыты с черным тмином в области воздействия этого растения на такую болезнь, как эпилепсия. Результатом опытов стало выявление того факта, что настоянный на обычной воде экстракт семян черного тмина в несколько раз уменьшает страдания от судорожных приступов.
  4. Поражение дыхательных путей химическими веществами: при возникновении химических ожогов дыхательных путей можно также применять черный тмин. Это позволит в значительной мере сократить объем терапии лекарственными препаратами.
  5. Инфекции Helicobacter Pylori: Helicobacter Pylori – это микроб, приводящий к язве желудка. Использование семян тмина черного способствует борьбе с этой инфекцией.
  6. Заболевания гнойного типа: применения черного тмина в этой области также нашло свое место. Оказывается, антибактериальные свойства растения отлично справляются с проявлениями золотистого стафилококка.
  7. Острый фарингит и тонзиллит: в этом случае используют таблетки из тмина, т.к. они эффективно решают проблему воспаления миндалин и зева при возникновении вирусной инфекции в организме.
  8. Сахарный диабет: особенно эффективно растения при сахарном диабете второго типа. Приняв натощак два грамма тминных семян, вы снизите уровень глюкозы в крови до пределов нормального.
  9. Опиумная наркозависимость: при долговременной терапии опиумных наркоманов можно использовать черный тмин. Учеными доказано, что это средство хорошо помогает убрать некоторые симптомы зависимости.

Источник -

http://pozitifno.su/uchenye-obnaruzhili-kakaya/?utm_source=Pozitifno&utm_medium=Pozitifno-uchenye-obnaruzhili-kakaya&utm_campaign=Pozitifno-uchenye-obnaruzhili-kakaya

Если статья интересная - поделитесь ею с друзьями :

 

 

 

Просмотров: 989 | Добавил: youser942 | Теги: тмин, болезни, свойства, лечение | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ





Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright "Здоровье без лекарств"    2009-2022 г. Бесплатный конструктор сайтов - uCoz