РАЗБЕГ - К здоровью без лекарств Понедельник, 29.04.2024, 09:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта





Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика Рассылка 'Разбег - к здоровью без лекарств'
Рассылки Subscribe.Ru
Разбег - к здоровью без лекарств
Подписаться письмом
Главная » 2013 » Май » 25 » 15 самых интересных фактов о женской груди. Пускай они поднимут Вам настроение!
15 самых интересных фактов о женской груди. Пускай они поднимут Вам настроение!
11:09

Знаете, сколько интересных историй есть связанных с женской грудью? А сколько интересных фактов она в себе таит.

15 самых интересных фактов о женской груди. Пускай они поднимут Вам настроение!

 1. Бокалы для шампанского, появившиеся во Франции в XVIII веке во время правления Людовика XV повторяли своей формой грудь королевской фаворитки маркизы де Помпадур. У Александра Дюма были две чаши, отлитые по форме грудей графини дю Барри. Герцог Лозен обладал набором бокалов, точно повторявших форму груди Марии-Антуанетты.

2. Скончавшаяся в 2000 году французская певица и модель Лоло Феррари незадолго до смерти была внесена в книгу рекордов Гиннеса как обладательница самого тяжёлого бюста: каждая её грудь весила 2,8 килограмма. Для этого Лоло пришлось перенести 25 пластических операций, а потом носить специальный бюстгалтер.

3. Первая документально подтвержденная операция по увеличению груди была проведена в 1895 году. Австрийский доктор Винценц Черни закачал пациентке в грудь ее собственный жир, взятый со спины. Окончательно к имплантатам на основе силикона медицина перешла в 50-60-е годы, а до этого использовались слоновая кость, стеклянные шарики, шерсть, гуттаперча, хрящи, резиновая мука, каучук и поролоновые губки.

4. В Японии многие сотни лет отсутствие груди считалось символом женственности и красоты. Для того чтобы спрятать формы, японки утягивали себе бюст полотном.

5. У южных славян в древности существовало поверье, что сказочные обитательницы водоемов – русалки – обладают грудью такого размера, что легко могут закинуть ее за спину.

6. Гиппократ советовал женщинам с плоской грудью много и громко петь, чтобы увеличить размер бюста.

7. Более тысячи лет тому назад Авиценна предлагал рецепт средства для сохранения формы груди, которое можно было легко применить в домашних условиях. В ингредиенты чудодейственного средства, предназначенного для наружного применения, входила кимолосская глина, семена белены, а также кровь из половых органов кабана, ежа или черепахи.

8. В XVIII веке, когда декольте были особенно глубокими, цвет сосков и ареол усиливали красителями.

9. Аборигены Австралии считали женщин с маленькой грудью неполноценными. Для ее увеличения они натирали грудь жиром и «магической» красной охрой, а вокруг сосков рисовали круги. Те женщины, которым не помогало даже это, старались оттянуть грудь при помощи повязки, давящей на грудь сверху.

10. У некоторых народностей крайнего Севера есть поверье, что зачатие происходит в груди. Только после этого ребенок опускается в живот.

11. У европейских женщин грудь имеет полусферическую форму, у азиаток – коническую, у африканок – грушевидную.

12. У курильщиков более отвисшая грудь, чем у тех, кто не курит из-за того, что химические вещества в сигаретах разрушают эластин.

13. Если вы спите лицом вниз, то это не сплющит грудь, но со временем может изменить форму груди. Лучше всего спать на боку, подставляя подушечку под грудь для ее поддержки.

14. Грудь может получить солнечный ожог, даже если вы носите купальник. Большинство тканей, использующихся в изготовлении купальников, имеют солнцезащитный коэффициент 5-7, потому советуют использовать небольшое количество крема с солнцезащитным коэффициентом 15 с защитой от УФА и УФВ.

15. В женской груди одно и то же количество нервных окончаний вне зависимости от её размера. Поэтому маленькая грудь более чувствительна, а большая требует более долгой стимуляции для возбуждения.

От Алены Соболь - http://alenasobol.com/prd/life

Если статья интересная - поделитесь ею с друзьями :

 

 

 

Просмотров: 1323 | Добавил: youser942 | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ





Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright "Здоровье без лекарств"    2009-2022 г. Бесплатный конструктор сайтов - uCoz